Часик можно посидеть: московским кафе разрешили работать до полуночи

Часик можно посидеть: московским кафе разрешили работать до полуночи
Но последних клиентов будут пускать только до 23:00.

Московские власти договорились с рестораторами о новых правилах работы кафе. Теперь зайти в заведение можно будет до 23:00 – после этого заведения будут закрываться на вход, и новых клиентов пускать больше не будут.

Но часик после этого посидеть там еще можно: полностью завершать работу кафе будут в полночь. К этому моменту все находящиеся в заведении посетители должны успеть оплатить свой счет и покинуть заведение. В 24:00 сотрудники будут гасить свет и запирать двери.

Об этом рассказал руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. Он добавил, что на ночные клубы и бары эта норма не распространяется. Им по-прежнему придется закрываться в 23:00, пишет РИА Новости.

Ранее сайт Радио «КП» писал о том, в каких российских городах можно будет встретить Новый год в ресторане.

Так, в Татарстане сейчас все заведения общепита на ночь закрываются, но на новогоднюю ночь будет сделано исключение, и до 3:00 1 января там можно будет погулять.

В соседней Башкирии и вовсе с 31 на 1 января заведения будут работать всю ночь, а в дни новогодних каникул – до 2:00 ночи.

А вот в Москве все заведения общепита по ночам закрыты, и в новогоднюю ночь никаких исключений не будет – равно как и в Санкт-Петербурге.

Post persons