«Им привозили пушечное мясо»: Емельяненко резко высказался о победах Кличко

«Им привозили пушечное мясо»: Емельяненко обесценил победы Кличко
Александр заявил, что украинские боксеры набирали рейтинги поединками со слабыми соперниками.

Скандально известный российский боец ММА Александр Емельяненко нередко влипает в громкие истории, однако к коллегам по спорту старается относиться уважительно. Так, в последнем интервью он отметил достижения отечественного боксера Александра Усика.

«Отлично, молодец, красавец», — охарактеризовал спортсмена Емельяненко.

Также лестные комментарии боец оставил Николаю Валуеву. Однако не все боксеры удостоились положительных отзывов. Александр отметил, что сейчас в это вид спорта «лезут всякие непонятные, а кого-то за уши тянут». Спортсмен заверил, что многие его коллеги пробивают себе путь «левыми боями». К их числу Емельяненко отнес братьев Кличко.

«Посмотри их первые 30 боев. Им специально привозили пушечное мясо, чтобы они били их и росли в рейтинге. Чтобы набирали количество боев и в итоге становились чемпионами», — процитировало его издание «Спорт-Экспресс».

Александр заявил, что бокс стал бизнесом, а MMA остался спортом, демонстрирующим противостояние разных стилей и школ, где необходимо качественно биться.

Братья Виталий и Владимир Кличко завоевали самые престижные титулы чемпионов мира в профессиональном боксе, по версиям WBC, WBA, IBF, WBO и IBO. Виталий был серебряным призером чемпионата мира 1995 года, а Владимир — победителем Олимпийских игр 1996 года.

Александр Емельяненко — бывший чемпион мира по версии ProFC. Многократный чемпион России и мира по боевому самбо. Младший брат знаменитого бойца по смешанным боевым искусствам Федора Емельяненко.

Post persons