«Он делал это без перчаток»: Пашинян объяснил, как заразился коронавирусом

Премьер Армении Пашинян вместе с семьей заразился COVID от официанта
Глава правительства Армении в свой день рождения сообщил, что у него неплохое самочувствие и он намерен продолжать работать из дома.

1 июня, в свой 45-й день рождения, глава правительства Армении Никол Пашинян сообщил в блоге на Facebook, что у него положительный результат теста на коронавирус.

Пашинян записал видеообращение, в котором рассказал, что никаких симптомов заболевания у него не было. Тем не менее, он решил сдать тест на коронавирус, и он оказался положительным — как и у членов его семьи.

Как предполагает сам глава кабмина Армении, заразиться вирусом он мог во время переговоров. «Официант, расставлявший на столе стаканы, делал это без перчаток. Я сделал ему замечание и попросил заменить стаканы, но вполне возможно, что официант и раньше так поступал. Спустя некоторое время у него тоже был подтвержден коронавирус», — рассказал Пашинян.

У премьера, по его словам, в норме температура и отсутствуют другие симптомы. Он намерен продолжать работать из дома, находясь в самоизоляции.

Никол Пашинян возглавляет правительство Армении с 2018 года после «бархатной революции» в стране. Его семья — это супруга Анна Акопян, три дочери и взрослый сын. Кто именно из них заразился, не уточняется.

Всего в Армении зарегистрировано 9282 случая заражения коронавирусом. Выздоровели 3386 человек, умер 131 зараженный.

Премьер Армении Пашинян вместе с семьей заразился COVID от официанта
Post persons