Названы три причины запоздалого выхода России на плато по COVID

Ученый объяснил, кто виноват в позднем выходе России на коронавирусное плато
Ранее ВОЗ признала, что Россия вышла на плато по заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Глава отделения микробиологии латентных инфекций Института имени Гамалеи Виктор Зуев рассказал телеканалу «360», как России удалось выйти на плато по COVID-19.

«Выйти на плато удалось благодаря тем мерам, которым мы с вами были свидетелями. В первую очередь, это перчаточно-масочный режим, индивидуальная изоляция, закрытие всех больших сборищ», — уверен Виктор Зуев.

Однако Россия достигла этого результата не так быстро, как было в некоторых других странах. По мнению ученого, это связано с тем, то в разгар эпидемии россияне продолжали путешествовать по миру. Затем ездили по своей стране, разнося инфекцию.

Сказались и майские праздники. Виктор Зуев уверен, что не будь того срыва, Россия вышла бы на плато раньше. Однако, по словам специалиста, российские врачи работают оперативно и слаженно, что позволяет сдерживать распространение коронавируса, передает телеканал «360».

Президент Российского медицинского общества, профессор Евгений Ачкасов заявил ранее, что ситуация с плато динамичная. Не исключено, что ежедневный прирост может снова увеличиться.

Post persons