«Это чудо»: китайского блогера потрясла стойкость русских

Китайцы отметили особую черту русских

Китайские туристы в России.

Публицист поделился, что его поразило в жителях России.

Китайский блогер рассказал, какая черта русских людей впечатлила его больше всего, когда он приезжал в Россию. Он и его сограждане отмечают особую морозостойкость россиян. Об этом блогер написал на портале Sina.

«Русским людям, похоже нипочем холодная погода. Многие китайские туристы приезжают в Россию сильно укутанными. Русские при этом ходят в коротких шортах — это удивляет», — пишет блогер.

Особенно китайского гражданина поразил российский полюс холода — Оймякон. Здесь температура зимой может опускаться до 70 градусов ниже нуля. Однако местных это не останавливает от купания в термальных источниках.

«Эти горячие источники — настоящее чудо. Русские чувствуют себя в них комфортно даже на морозе. Источники привлекают множество туристов: многим хочется испытать это волшебство», — делится блогер.

Правда, китайский блогер не признался, купался он в термальных источниках сам или не решился испытать себя. Свой пост на Sina блогер дополнил зимними фотографиями, от которых бегут мурашки по коже даже в жару.

Ранее китайский журналист объяснил, чем его сограждан привлекают русские женщины. Китайцы считают россиянок очень красивыми, но не спешат брать их в жены. По мнению журналиста, русские женщины своенравны, а еще ленивы и небрежны.

Post persons