«Изуродованное миропонимание»: Дмитрий Лекух высказался о скандалах с обвинениями в харассменте

Дмитрий Лекух о харассменте: «Это связано с изменением массового сознания»
По мнению писателя, сейчас «идет наступление на совершенно естественное проявление человеческих чувств».

За последние несколько дней по российским медиа прокатилась настоящая волна обвинений в харассменте. Накануне молодой журналист обвинил ведущего канала «Дождь» Павла Лобкова в сексуальных домогательствах. Ранее аналогичные претензии предъявили шеф-редактору «МБХ медиа» Сергею Простакову. И это далеко не единственные случаи.

В эфире Радио «Комсомольская правда» Дмитрий Лекух высказал свою точку зрения на острую тему. Писатель признался, что его друга чуть не посадили за драку с местным парнем, который «очень грубо схватил его за промежность».

«Такие истории сейчас происходят достаточно регулярно на больших промежутках времени. Это связанно с изменением массового сознания. Изуродованное миропонимание. Вспомнить Серебряный Век: с одной стороны создавались прекрасные произведения искусства, а с другой — произошел большой слом между патриархальной моралью и той новой, в которой мы сейчас живем», — рассказал Дмитрий.

На харассмент у Лекуха тоже оказалась своя точка зрения. Писатель отметил, что общается с большим количеством красивых девушек, и мысли о том, чтобы обращаться куда-то с подобными заявлениями вызывают у них ужас.

«Мне кажется, нормальная женщина, выросшая в нормальной среде, не будет против того, чтобы ей подавали пальто и тому подобное. Идет наступление на совершенно естественное проявление человеческих чувств», — резюмировал публицист.

Post persons