Россияне раскрыли, как взаимоотношения с начальством влияют на зарплаты

Названо число россиян, которые дружат с начальниками
Опрос среди работающих граждан России показал, что большинство из них довольны отношениями с руководителями.

Сервис «Работа.ру» провел опрос среди работающих россиян на тему взаимоотношений с начальством. Оказалось, что 80 процентов респондентов не могут ни на что пожаловаться.

Каждый пятый работник заявил, что отношения с руководством складываются напряженно. Примерно столько же, наоборот, дружат со своими руководителями.

30 процентов опрошенных отметили, что плохие взаимоотношения сказываются на зарплате. Им урезают выплаты или лишают премий.

Примерно каждый десятый россиянин заявил, что начальник из личной неприязни мог отказать в отпуске или отгуле.

14 процентов респондентов указали, что дружеские отношения с руководителем позволяли получить премии. А 5 процентов смогли даже добиться повышения, передает агентство РБК.

Ранее стало известно, что российские работодатели могут руководствоваться не только личным отношением при выборе сотрудников. Большинство начальников обращают внимание на знак зодиака потенциального работника.

Оказалось, что в крупных компаниях, где работают больше 100 человек, 100 процентов руководителей интересуются астрологической характеристикой соискателей. При этом кандидаты не обращаются к звездам, выбирая место работы.

Post persons