Синоптик рассказал, что в России резкого понижения температур уже не будет

Синоптик рассказал, что в России резкого понижения температур уже не будет
По словам Александра Синенкова, в некоторых регионах страны будут зафиксированы температурные рекорды.

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков в эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) рассказал о погоде на ближайшие дни.

«Ситуация синоптическая над Европейской частью такова, что уже несколько дней поступает очень теплый воздух, который прогрелся в Средней Азии, он поступает в среднюю полосу Европейской части России, и это поступление продолжается. Сейчас границы между теплым и холодным воздухом находятся над Белоруссией», — сообщил синоптик.

В среду в Центральной части России температура понизится до 23-25 градусов, а в четверг, пятницу и субботу ожидается от 17 до 20 градусов.

«При этом кратковременные дожди и грозы, иногда даже с градом. На Востоке, в Предуралье, на Южном Урале теплые воздушные массы сохранят свои позиции. А до конца недели, включая выходные дни, будет жарко, в некоторых пунктах не исключены новые температурные рекорды», — рассказал метеоролог.

В Центральном регионе высокие температуры сохранятся до середины следующей недели. В Поволжье жаркая погода продлится всю следующую неделю.

«Если говорить о центре Европейской части России, то ближайшее похолодание состоится в среду, днем будет только 20 градусов. Такая температура соответствует климатической норме, резкого похолодания погоды пока на картах погоды не просматривается», — заключил Синенков.

Post persons