Геннадий Зюганов: моя семья в трех поколениях занималась пчелами

Геннадий Зюганов: моя семья в трех поколениях занималась пчелами
Политик призвал обратить особое внимание на проблему гибели пчел.

20 мая, в четвертый раз во всем мире отмечался Всемирный день пчел. Его проведение одобрено Генеральной Ассамблеей ООН в целях напоминания о важности опылителей.

В эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) председатель Центрального исполнительного комитета КПРФ, депутат Госдумы Геннадий Зюганов рассказал, что имеет прямое отношение к этому дню.

«Моя семья, у нас в трех поколениях десять педагогов и все — и прадед, и дед, и отец, и все его братья, и мой тест — занимались пчелами. У меня большая пасека вместе с моим другом — Александром Петровичем Тарнаевым. Я продолжаю традицию отца», — поделился политик.

Зюганов рассказал, что написал несколько работ по пчеловодству.

«Я вначале написал "На пасеке у Зюгановых" работу, подробно, как это происходит. И вот с третьего захода вчера представил в ТАССе "Энциклопедию юного пчеловода", где только одних иллюстраций — тысяча. 70 главных вопросов и ответы», — поведал депутат.

Он отметил, что на планете погибло две трети пчел.

«Если погибнут пчелы — это 80% вашего продовольствия. Каждое утро, когда садитесь за стол, благодарите пчел. Если они исчезнут, человечество уполовинится через пять лет, через десять лет его не будет. Поэтому вопрос сейчас самый острый. И более того, по моей инициативе мы провели в Кремлевском дворце съезд пчеловодов три года назад. А в следующем году будет Всемирный форум в Башкирии», — высказался Геннадий Андреевич.

Post persons