«Шансов нет»: Лоза поговоркой обрисовал перспективы сборной России на Евро-2020

«Шансов нет»: Лоза поговоркой обрисовал перспективы сборной России на Евро-2020
Певец напомнил, что в нашей команде только один игрок играет в основном составе европейского клуба.

Музыкант Юрий Лоза с помощью поговорки дал неутешительный прогноз на перспективы российской сборной на чемпионате Европы по футболу.

По мнению певца, выход из группы B станет для российской команды «прыжком выше головы».

Он призвал обратить внимание на то, кто из футболистов играет в топовых клубах, и вспомнил поговорку: «порядок бьет класс, когда средний коллектив» за счет самоотдачи может одолеть сильного соперника.

«В нашей команде только один игрок играет в основном составе европейского клуба. Это Головин. Еще двое — Черышев и Миранчук, — они сидят на скамейке. Это не «Спартак» сейчас, это не сегодняшний ЦСКА, это не сегодняшний «Локомотив». Это не топовые клубы», — пояснил он в беседе с NEWS.ru.

Лоза убежден, что россиянам не справиться с сильными соперниками.

«У кого вы собираетесь выигрывать? У бельгийцев? Шансов нет. Это признают все. Бельгийцы — фавориты турнира. У датчан? Или у финнов, которым сейчас надо всем доказывать, что они что-то умеют делать? Они здоровенные, они бегут быстрее наших», — подчеркнул музыкант.

Напомним, что чемпионат Европы по футболу пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года. Сборная России свой первый матч сыграет 12 июня против команды Бельгии.

Post persons