Многодетным семьям в России предложили особые условия туристического кешбэка

Многодетным семьям в России предложили особые условия туристического кешбэка
Это позволит повысить качество жизни многодетных семей, считает Ирина Волынец.

В России предложили предоставлять многодетным семьям особые условия туристического кешбэка, сообщает телеканал RT.

Программу туристического кешбэка власти запустили, чтобы стимулировать внутренний туризм на фоне закрытых из-за пандемии границ. Путешественникам, которые покупают туры по России, возмещают 20% от стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей за одну транзакцию.

По мнению уполномоченного по правам ребенка в Татарстане, основателя Национального родительского комитета Ирины Волынец, для многодетных семей эти условия можно было бы немного пересмотреть. Она предлагает возмещать им 20% от стоимости и проезда, и проживания, но не более 20 тысяч рублей на каждого члена семьи. Также она предлагает предоставлять кешбэк на оплату проезда в детский лагерь и обратно.

Письма с такой просьбой она направила в Ростуризм, министерство труда и социальной защиты, а также в несколько профильных думских комитетов. Она отметила, что нужно создавать условия стимулирования рождаемости и оказывать поддержку многодетным семьям. По мнению Волынец, предложенный ею вариант туристического кешбэка поспособствует повышению качества жизни многодетных семей.

Post persons