Психолог рассказал о последствиях принудительной вакцинации

Психолог рассказал о последствиях принудительной вакцинации
Своим мнением поделился социальный психолог Алексей Рощин.

Социальный психолог Алексей Рощин считает, что введение таких строгих антиковидных мер — это слишком резкий и опрометчивый шаг властей. Он отметил, что люди, которые хотели вакцинироваться, сделали прививку еще в мае.

Алексей Рощин говорит, что теперь вся пропаганда направлена на тех, кто твердо решил не вакцинироваться. Сначала людей мотивировали с помощью пиара, но это не помогло, и тогда их начали заставлять. Но психолог считает, что это неоправданно рисковый шаг.

«Это сомнительный шаг, потому что хотя у нас народ в массе своей к политическим правам равнодушен, но к личным правам относится очень трепетно», — сказал он.

Психолог считает, что обязательная вакцинация нарушает право человека на неприкосновенность его собственного тела. Он отмечает, что такими темпами можно дойти до возвращения телесных наказаний.

«Если можно по указу властей обязать что-то вколоть в организм, то тут недалеко и до телесных наказаний. Раз можно подвергать людей шприцеукалыванию, то почему их нельзя пороть?» — говорит Алексей Рощин.

Как пишет «Свободная пресса», психолог считает, что подобные меры вызовут недовольство среди всех слоев населения. Причем против будет высказываться не только малообразованный народ, но и «интеллигенция». Алексей Рощин считает, что из-за отсутствия в стране инфраструктуры протеста серьезных волнений не возникнет. Возможны лишь небольшие стихийные выступления.

Post persons