«Мне не нужен кусок металла»: пловец из США избавится от пяти олимпийских медалей

«Я не сохраню ни одну из пяти медалей»: Калеб Дрессел высказался о своих наградах с Олимпиады-2020
Калеб Дрессел объяснил, почему готов выкинуть свои награды с Олимпийских игр — 2020.

Американский пловец Калеб Дрессел показал великолепные результаты на текущей Олимпиаде-2020 в Токио.

Он сумел завоевать пять золотых медалей — 3 в личных выступлениях и 2 в командных. Такое достижение позволило Дресселу установить очередной олимпийский рекорд: он стал 10-м олимпийским спортсменом, который выиграл пять медалей высшего достоинства на одних Играх.

Семикратный олимпийский чемпион по плаванию отметил, что ни на текущих состязаниях в Токио, ни когда-либо еще не гонится за количеством наград.

Он проходит на бассейн исключительно за соревнованием — за драйвом, эмоциями и адреналином. Он не стремится обогнать кого-то конкретного. Главной своей миссией американец называет раскрытие потенциала.

Поэтому пловец намерен избавиться от пяти честно завоеванных олимпийских наград высшей пробы.

«Для меня дело не в медалях. Я не сохраню ни одну из них. Ребята, вы должны завидовать, я получаю самое интересное — гонки, борьба. Это дает мне удовольствие. Мне не нужен кусок металла как напоминание о победе», — передает слова Дрессела «СЭ».