«Это не будет длиться вечно»: Гейтс рассказал, когда закончится пандемия

Гейтс назвал срок окончания пандемии коронавируса
Американский миллиардер настроен оптимистично, однако дает не слишком приятный прогноз.

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс дал не слишком оптимистичный прогноз текущей эпидемиологической ситуации в мире.

По мнению бизнесмена, пандемия нового коронавируса закончится в лучшем случае в 2022 году.

«Но в течение 2021 года мы сможем сбить показатели, если удастся применить глобальный подход. Слава богу, технологии разработки вакцин уже были, финансирование поступило, а компании выделили своих лучших специалистов. Поэтому я настроен оптимистично, это не будет длиться вечно», — сказал он в интервью телеканалу Fox News.

Кроме того, Гейтс отметил, что из-за пандемии и сопутствующих ограничений уровень вакцинации в мире снизился на 14 процентов и уничтожил прогресс, который достигался предыдущие 20 лет.

Ранее Гейтс заявил о том, что когда вакцина от коронавируса будет создана, ее необходимо направить прежде всего в те страны, которые больше всего в этом нуждаются, и тем, кому она действительно необходима, а не тем, кто больше заплатит.

Он также предостерег человечество от другой глобальной катастрофы похлеще коронавируса. Он полагает, что климатическое бедствие грозит миру уже в ближайшие десятилетия.

Гейтс считает, что экологический глобальный кризис затронет всех, что будет выражаться в повышенной смертности и экономических потрясениях.

Post persons