«Сытый голодного не поймет»: дочь Пескова поддержала Собчак в споре с психологом Степановой

Дочь Пескова поддержала Собчак в споре со Степановой об успехе
По ее словам, к детям, выросшим в обеспеченных семьях, изначально относятся предвзято.

Дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова Елизавета поддержала журналистку Ксению Собчак в споре с психологом Вероникой Степановой.

Ранее психолог Вероника Степанова, которая стала героиней YouTube-шоу «Осторожно: Собчак», составила психологический портрет журналистки и упрекнула Ксению в том, что та никогда не сможет понять бедных людей из провинции.

В ответ Собчак заявила, что всего добилась сама.

Мыслями о «звездных» детях Пескова поделилась на своей странице в Instagram. По ее мнению, несмотря на изначально заложенные гены и полученные данные, человек может вырасти «с низов до невиданных высот» или скатиться «с этих высот на самое дно».

Она подчеркнула, что к детям, выросшим в обеспеченных семьях, изначально относятся предвзято, сводя их заслуги к минимуму

«Ты ребенок из обеспеченной семьи? Тебе на всех наплевать, ты не знаешь жизни. Красный диплом? Купил. <...> Большинство даже предположить не может, что бывает иначе. Что у тебя такой же мозг, и ты тоже можешь сидеть ночами и готовиться к сессии», — написала она.

Подписчики Песковой не согласились с ее рассуждениями.

«Назовите 5 простых ребят которые сейчас с вами работают на тех же условиях», «Наверное, стартовать при удобной финансовой подушке намного удобнее. Сытый голодного не поймет», «Мало кто может пробиться из низов до определенных высот, характер не у всех такой. А вот элементарно-качество образования, уже разное», «От осинки не растут апельсинки, говорят в народе», — написали они.

Дочь Пескова поддержала Собчак в споре со Степановой об успехе
Post persons