В Госдуме назвали избыточной мерой составление списков смартфонов для школьников

В Госдуме не оценили идею Милонова о списке рекомендованных для школьников смартфонов
Парламентарий таким образом предлагал исключить в образовательных учреждениях «ненужное социальное соревнование».

Идею депутата Госдумы Виталия Милонова о списке доступных смартфонов для школьников его коллеги по нижней палате парламента сочти избыточной мерой.

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб отметила, что многие подростки пытаются перещеголять друг друга в том, чей гаджет более современный, причем иногда им в этом потакают родители, что, по словам депутата, «не очень хорошо». Однако при необходимости цифровых инструментов обучения ими нужно обеспечивать за счет государства, а если этого не будет, то любые ограничения «будут бессмысленны и вызовут глухое недовольство и непонимание» родителей.

«Потому что с одной стороны, давит ребенок, чтобы купить самый последний смартфон, с другой стороны, необходимо для школы купить дополнительный. Я думаю, что это объективно не найдет подтверждения в российской действительности», — цитирует Бессараб телеканал RT.

Ранее Милонов предложил составить перечень доступных моделей мобильных устройств для школьников, одобренных министерством просвещения. По его мнению, это помогло бы положить конец «социальной розни» в школах.

Post persons