Пайетки и мини на бедрах: подиумные тренды, которые войдут в моду в 2022-м

Одежда, в которой все будут ходить весной и летом-2022
Актуальные модели для весны и лета можно найти уже сейчас.

Предугадать моду сложно, а вот подготовиться к сезону и заранее найти самую трендовую одежду можно заранее. Благо есть, на что ориентироваться — по всему миру как раз завершились Недели моды и показы новых коллекций.

Тренды подиума неминуемо появляются на полках магазинов перед сезоном, но подходящую одежду вполне реально найти уже сейчас. Тем более, многие именитые дизайнеры «схалтурили» и показали то, что у многих уже давно лежит на полках.

Например, одежда в стиле диско — платья с пайетками, яркие цвета, короткие платья, бахрома, буйство принтов и контрастные узоры. Такие вещи легко найти в любом мультибренде, пока цены на них еще не взлетели.

Одежда, в которой все будут ходить весной и летом-2022

Кроп-топ, Dior

Весной и летом все ждут возвращение мини – это триумф сексуальности и одновременной усталости от пандемии. Дизайнеры считают, что достаточно прятаться в пижамы, время показать свое тело!

Прямые и силуэтные ультра-короткие платья будут очень уместны, а также мини-юбки и любой низ с посадкой на бедрах. Еще год назад низкая посадка была совершенно неуместна, но весной ее можно будет видеть на всех.

Кроп-топы останутся актуальными, особенно в сочетании с мини-юбками. Это настоящий тренд нулевых, который обрел новую жизнь. Кстати, кутюрье также снова разрешили не стесняться торчащих бретелек и резинок трусов – можно будет смело демонстрировать нижнее белье.

Одежда, в которой все будут ходить весной и летом-2022

Сандалии на платформе, Dior

Еще одним трендом, который неминуемо сойдет с подиума, станет спорт-шик, пишет Grazia. «Привет из 2010-х» делает реверанс в сторону периода самоизоляции, так что комфортные джоггеры, баскетбольные майки и велосипедки снова можно будет носить.

Что касается обуви, то на верхушке пьедестала окажутся платформа и острые носки. Причем платформа будет уместна везде – и на туфлях, и на сандалиях с завязками.

Post persons