Принт и стрелки: джинсы, которые этой зимой будут носить все

Джинсы, которые станут самыми модными этой зимой
Самые трендовые варианты уже мелькают в соцсетях звезд.

Джинсы — один из самых универсальных предметов гардероба. Они подходят под большинство видов обуви, к костюмам и топам, а их дизайн за полтора века не сильно изменился.

Но каждый год на Неделях моды и других показах демонстрируют варианты джинсов, которые будут востребованы в следующих сезонах. Например, уже несколько сезонов не теряют актуальности удлиненные модели, которые нужно подворачивать.

Но самыми популярными, судя по всему, станут широкие джинсы-палаццо. Они могут быть как прямыми, так и расширяющимися книзу. Палаццо не нужно путать с джинсами-клеш, последние становятся шире только на голенище.

Скинни попрощались с подиумами, а значит, исчезнут и с прилавков. Зато туда прямо из нулевых вернутся джинсы с низкой посадкой.

Широкие прямые джинсы — действительно универсальная модель, поскольку они подходят любой фигуре. Просторные брючины при этом могут скрыть как слишком тонкие ноги, так и широкие бедра. Они добавляют образу легкости, свободы и удобства.

Джинсы, которые станут самыми модными этой зимой

Фото: DepositPhotos

Что касается цвета, то популярным осенью и зимой 2021/22 станет темно-синий деним. Это определенный плюс для сочетаемости с другой одеждой, ведь к небесно-голубым джинсам гораздо сложнее подобрать как обувь, так и топ.

Дизайнеры и стилисты предрекают успех и джинсам с выраженными стрелками. Они делают силуэт стройнее, а образ — строже, поэтому их вполне можно носить в офис под дресс-код casual. Кстати, постоянно гладить их не придется — модельеры придумали делать на месте стрелок шов.

Тем, кто не любит серьезные луки, подойдут джинсы с принтами, которые вернулись в моду вместе с низкой посадкой. Главное — помнить, что принты хорошо притягивают внимание, а значит, дополнительные аксессуары в образе могут стать перебором, пишет InStyle.

Напомним, ранее Эвелина Хромченко показала универсальный костюм из парчи для взрослых женщин, который не старит.

Post persons