Никита Пресняков рассказал, как на протяжении десяти выпусков шоу «Маска» прятался в костюме Козерога

«Стер обе ноги в кровь»: внук Пугачевой Никита Пресняков рассказал о неприятной проблеме
Артист покинул проект в первом полуфинале.

Никита Пресняков стал участником третьего сезона шоу «Маска» и на протяжении десяти выпусков прятался в костюме Козерога. После своего ухода из проекта артист рассказал сайту Радио «Комсомольская правда», как он себя ощущал, находясь внутри массивного костюма.

Комфортно ли вы себя чувствовали внутри Козерога?

— В костюме нет никаких металлических элементов, это все искусно созданная имитация. Визуально действительно создается впечатление, что он тяжелый, но это не так. Костюм достаточно комфортный. Две проблемы только было. Первая — обувь. Ботинки были высокими и такими жесткими, что в них с трудом сгибалась нога, а если приходилось садиться, то они впивались в голеностоп.

Песня Майкла Джексона Thriller сопровождалась довольно подвижными танцами, так вот я стер обе ноги в кровь. Это неприятно. Потом натертые места давали о себе знать во время каждого выступления.

Вторая проблема — это сильно ограниченный обзор. На левом глазу маски был светящийся монокль, поэтому им я не видел практически ничего, в основном же обзор осуществлялся правым глазом. Чтобы увидеть пол, нужно было сильно наклонить голову вниз, поначалу сложно было ходить по лестнице. Но потом я привык.

Испытывали ли вы признаки клаустрофобии, когда надевали костюм?

— Нет, ничего такого не было. Наоборот, внутри Козерога я был как будто в своем пузырике, там была своя аура. Конечно, после подвижных номеров из-за одышки было сложновато отвечать на вопросы жюри, хотелось снять маску и хотя бы раз пять нормально вдохнуть.

Ранее стало известно, что Никита Пресняков расстроился из-за ухода из шоу «Маска».

Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и Яндекс.Дзен.

Post persons