Эксперт: автомобильный рынок России вернется на уровень конца 90-х годов

Эксперт предсказал возвращение автомобильного рынка в РФ на уровень конца 90-х годов
Новый закон может вернуть нас в 90-е.

В марте 2022 года продажи новых автомобилей в России снизились более чем на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Многие бренды ушли из страны. Автоэксперт Петр Баканов рассказал, к чему приведут эти события.

Россию покинули бренды Jeep, BMW, Mercedes-Benz, Opel и Peugeot. Баканов отметил, что их уход не станет проблемой для нашей страны и в последующем компании, возможно, вернутся.

Ранее стало известно, что Совет Евразийской экономической комиссии принял изменения в технический регламент «О безопасности колесных транспортных средств». Теперь узаконена возможность производства авто с низкими нормами по экологии и безопасности. По словам автоэксперта, этот закон «откатит» нас в 90-е.

«То, что происходит сейчас — это дикий регресс. Мы откатываемся даже не на годы, а на десятилетия назад. Откат примерно на уровень начала 2000-х годов, а то и конца 90-х», — сказал он телеканалу «360».

Он пояснил, что нововведение повлияет на безопасность вождения. Кроме того, требования к снижению экологичности двигателя приведет к излишней загазованности в городах.

Ранее эксперт пояснил, почему в России отменили мелкие штрафы за нарушение ПДД.

Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и Яндекс.Дзен.

Post persons