Митя Фомин рассказал, как ему удалось избавиться от заикания

Митя Фомин рассказал, как ему удалось избавиться от заикания
Певец отметил, что когда-то даже написал статью об устранении этого речевого недуга.

Певец Митя Фомин рассказал, что для избавления от речевого дефекта ему пришлось проделать работу на психологическом уровне. Артист страдал заиканием, но сумел его побороть.

«Это опять же работа над собой, проникновение внутрь себя, это созерцание и некая уверенность, которой человек проникается со временем. Сейчас, когда я смотрю свои интервью в группе Hi-Fi, вижу, что там просто «небо и земля». То есть, два разных человека, возраста, характера», — поделился Митя Фомин.

Певец добавил, что заикание — трудный речевой дефект, от которого многие люди не могут избавиться всю жизнь.

«Тут вообще должна проводиться глобальная работа над своей моторикой, эмоциями, ощущением в этом мире. Мне кажется, что в первую очередь этот процесс контролируется вами самими, то есть теми, кто страдает этим дефектом, — логоневрозом. В основе всего лежит такой импульсный, неконтролируемый ход мысли и вообще реактивность и скорость реакции на события, на фразу, на какое-то происшествие. Тут нужно обязательно себя замедлить, подумать, не спешить и не суетиться», — рассказал Фомин журналисту «Телепрограммы».

Митя Фомин подчеркнул, что в прошлом написал эссе о борьбе с заиканием для журнала Hello.

В заключение певец порекомендовал к просмотру фильм «Король говорит» с Колином Фертом в главной роли. Кинокартина повествует о том, как король, вынужденный много выступать публично и доносить свои мысли до народа, борется с заиканием.

Ранее юрист Екатерина Гордон призналась, что была замужем за Митей Фоминым.


Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и «Яндекс.Дзен».

Post persons