«Балерин превратили, реально, в проституток»: Волочкова отвечает на вопросы журналистов

«Балерин превратили в проституток»: Волочкова обвинила Швыдкого и олигархов в беспределе
Артистка на пресс-конференции НСН отвечает на острые вопросы журналистов.

Сегодня артистка балета Анастасия Волочкова отвечает на вопросы журналистов на пресс-конференции НСН. Вопросы коснулись увольнения балерины из театра и недавнего судебного процесса Анастасии и Большого Театра.

«Меня выгнали не потому что я большая и толстая, а потому что в политику театра стали вмешиваться деньги! В Большом балерин превращают в проституток», — рассказала Волочкова.

Напомним: в 2003 году Анастасия со скандалом ушла из Большого театра, и с тех пор тянутся споры с руководством. Балерина заявляла, что театр украл у нее несколько лет стажа, а из Большого ее уволили, подделав документы.

Новостной портал starhit.ru опубликовал видеоотрывок пресс-конференции, на котором Волочкова рассказывает, как помогает другим девушкам-балеринам защищать свои права.

«Руководство Большого театра в очередной раз поменяется. Такого беспредела нельзя допускать в государственном театре. Поймите, пожалуйста, на примере меня, человека публичного, с именем, известного; вот такой беспредел возможен. А как защищают свои интересы другие артисты? Я помню времена, когда в 2003 году я выиграла судебный процесс, и ко мне обращались девушки, балерины Большого театра с просьбой их защитить. Потому что их, балерин, превратили реально в проституток. Организовывались во главе со Швыдким и олигархами поездки за границу — вывозили Большой театр, устраивая якобы концерты во дворцах, замках. Все там было...», — рассказывает Волочкова журналистам.

Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и «Яндекс.Дзен».

Post persons