IT-гигант HP ликвидирует бизнес в России
![IT-гигант HP ликвидирует бизнес в России IT-гигант HP ликвидирует бизнес в России](https://radiokp.ru/sites/default/files/styles/kp_fullnode_730_486/public/2023-11/20100528_mms_c06_783_1699607153_1699607954.jpg?itok=5DrCJPg4)
Американская компания начала процесс ликвидации своего представительства в РФ.
Американская компания Hewlett-Packard (HP), занимающаяся производством и поставкой аппаратного и программного обеспечения, объявила о начале ликвидации своего юридического лица в России.
Информация об этом появилась в едином госреестре юрлиц, сообщает телеканал RT. Процесс ликвидации дочерней компании IT-гиганта в России планируется завершить к 23 октября следующего года.
К слову, ранее продукция HP была включена Минпромторгом в программу параллельного импорта. Компания отказалась от работы в России еще в конце февраля 2022 года.
Тем временем эксперт Любовь Гончаренко раскрыла суть налоговых поправок, анонсированных Минфином.