Белый дом назвал город, в котором встретятся Путин и Трамп

Белый дом назвал город, в котором встретятся Путин и Трамп
Саммит президентов пройдет 15 августа.

Пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт сообщила, что президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп встретятся в городе Анкоридж на Аляске.

«В пятницу утром президент Трамп США отправится через всю страну в Анкоридж на Аляске для двусторонней встречи с президентом России Путиным», — сказала она в ходе сегодняшнего брифинга для представителей СМИ.

Анкоридж расположен в южной части Аляски, он был основан в 1920 году. Его население — почти 300 тысяч человек, это крупнейший город в штате, однако он не является его столицей, пишет «МК».

Ранее Трамп заявил на пресс-конференции в Белом доме, что может выйти из урегулирования конфликта на Украине, если не будет результатов после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным на Аляске.