Минздрав проверяет медколледж в Обнинске после застолья студентов с педагогом на паре

Пресс‑служба Минздрава Калужской области сообщила о начале служебной проверки медколледжа Обнинска. Причиной тому стало видео, на котором студентки распивают алкоголь с преподавателем после пары.
Как пишет 360.ru, на кадрах студентки в медицинских халатах во время занятия передают пластиковую бутылку, затем в помещении появляется преподаватель, который вместе с учащимися выпивает спиртное.
Администрация учебного заведения инициировала проверку. На заседание дисциплинарной комиссии пригласят родителей и психолога.
«С преподавателя, присутствовавшего на видео, взяты письменные объяснения. Рассматривается вопрос о его служебном соответствии и дальнейшей профессиональной деятельности в связи с неисполнением педагогических обязанностей», — сообщили в колледже.
Ранее пенсионерка из Подмосковья едва не погибла при готовке экзотической рыбы.