Невролог рассказал, в каких позах лучше всего спать

Невролог рассказал, в каких позах лучше всего спать
Самая вредная поза для сна — на животе.

Врач-невролог и мануальный терапевт Сергей Чеблуков рассказал, в каких позах лучше спать.

По его словам, спать на животе — это самая вредная и опасная поза для человека, потому что все тело давит на внутренние органы и прогибается позвоночник. Также вредно спать на боку в позе эмбриона, потому что тело сильно скручивается.

«А теперь про самую лучшую и правильную позу для сна — это поза на спине. Сон на спине — идеальный вариант, поскольку позвоночник остается в нейтральном положении, шея расслаблена, внутренние органы не сдавлены», — сказал он Life.ru.

Еще одна полезная поза — на боку, особенно на левом, поскольку она полезна для пищеварения и сердечно-сосудистой системы.

Ранее невролог Екатерина Демьяновская предупредила, что сон в жарком и душном помещении может нести негативные последствия для здоровья.