Экс-глава миграционного отдела в Москве получил 15 лет колонии за взятки

Экс-глава миграционного отдела в Москве получил 15 лет колонии за взятки
Бывший сотрудник МВД помогал нелегальным мигрантам получить регистрацию в России.

В Москве суд отправил в колонию бывшего главу миграционного отдела Раменки, которого приговорили на 15 лет за взятки.

Как выяснил «МК», экс-полицейскому вменяли получение трех взяток в крупном размере за помощь в легализации иностранных граждан.

«Беликова задержали в августе 2022 года, но через некоторое время отпустили за отсутствием доказательств, а затем снова арестовали. По мнению защиты, доказательства вины Беликова так и не были предоставлены, и обвинение строится только на словах одного из бывших сотрудников подсудимого», — передает издание.

Суд лишил мужчину звания подполковника и приговорил к 15 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 15 миллионов рублей. Также экс-полицейский девять лет не сможет занимать должности, связанные с госслужбой или исполнением функций представителя власти.

Ранее в Москве рабочий упал с высоты на острие забора.