Юрист посоветовала фотографировать вещи перед сдачей в химчистку

Химчистка
Юрист Алла Георгиева рассказала, почему стоит фотографировать вещи перед сдачей в химчистку.
По ее словам, заказчику важно иметь доказательную базу, что дефектов до сдачи исполнителю не имелось.
«Поэтому в договоре на оказание услуг, который чаще всего оформляется в виде квитанции, следует подробно указать всю возможную информацию. В первую очередь, кто сдает и кому (название организации и реквизиты). Далее важно подробно описать вещь: какого цвета, фирмы, с какой фурнитурой, дополнительными элементами. И еще советую сделать фото вещи, но, чтобы на нем было видно, что оно сделано при сдаче в данную химчистку. Плюс желательно выставить таймер фотосъемки для отображения даты и времени на кадре», — сказала она «Москве 24».
Эксперт отметила, что важно указать, с каким именно дефектом сдается вещь и где он расположен, а также указать в квитанции приблизительную стоимость сдаваемой вещи.
Ранее юрист, руководитель Центра правопорядка в Москве и Московской области Александр Хаминский рассказал, что ресторан несет ответственность за сданную в гардероб одежду.