Эксперт прокомментировал информацию о второй машине в деле Усольцевых

Эксперт прокомментировал информацию о второй машине в деле Усольцевых
Источник: Serguei Fomine/Global Look Press
Эксперт Кулеш: место, где пропала семья, — популярна туристическая местность. Там проезжает много машин.

Информация о том, что в день исчезновения семьи Усольцевых рядом с местом их пропажи видели подозрительный автомобиль, не может быть зацепкой. Как заявил Депутат Законодательного собрания Красноярского края, опытный походник Алексей Кулеш, территория, где пропали люди, является популярным местом у туристов.

«Там в сезон — и летом, и зимой — каждый день проезжает множество машин, бывает, по несколько десятков. И все они останавливаются практически в одном месте, у начала тропы. Так что то, что там стояла машина в тот день, ни о чем не говорит», — цитирует эксперта aif.ru.

Одного того факта, что машина стояла рядом с тропой, по которой шла семья, недостаточно, чтобы строить новые версии трагедии, добавил Кулеш.

Ранее юрист объяснил, как признание пропавшей семьи Усольцевых погибшими повлияет на поиски.