Ново-Адмиралтейский мост. Кому на самом деле он нужен

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p>
Проект Ново-Адмиралтейского моста впервые появился в генплане Ленинграда в 1948 году. С тех пор сменились эпохи, генпланы, инвесторы и даже русло Невы, а мост так и остался на бумаге. И вот теперь на ПМЭФ подписано соглашение, КГА выдал задание на планировку. Но что именно построят и где именно – пока не понятно. Почему переправу на Васильевский остров не могли построить 80 лет? В связи с чем, проект активизировали именно сейчас? Какие «подводные камни» встанут на его пути? И нужен ли на самом деле Ново-Адмиралтейский мост? Обсуждаем с урбанистом Владимиром Федоровым.