Осенью будет хуже: Билл Гейтс сделал неутешительный прогноз о второй волне эпидемии COVID-19

Пандемия усилится: Билл Гейтс не видит свет в конце тоннеля
Весь мир обеспокоен второй волной коронавируса, и повод для тревоги действительно есть.

Основатель софтверной корпорации Microsoft Билл Гейтс всерьез обеспокоен грядущей второй волной коронавируса в мире. «Главный по чипированию» бизнесмен считает, что ситуация осенью будет хуже, чем летом.

Он отмечает, что количество заражений коронавирусом неуклонно растет.

«С наступлением холодов люди больше находятся в помещениях, что увеличивает шансы передачи вируса», — сказал предприниматель.

По его словам, США все еще не обладают собственной вакциной от коронавируса, поэтому полагаться остается на простые противоэпидемические меры: носить маску, мыть руки, не ходить на массовые мероприятия, соблюдать дистанцию.

«К сожалению, у нас накопилась серьезная усталость, много негатива по этому поводу. Соблюдение масочного режима в США на самом деле довольно плохое», — рассказал он, призвав сограждан все же прислушаться к рекомендациям, пишет Politico.

Ранее основатель компании Microsoft дал не слишком оптимистичный прогноз текущей эпидемиологической ситуации в мире. По мнению бизнесмена, пандемия нового коронавируса закончится в лучшем случае в 2022 году.

Он также предостерег человечество от другой глобальной катастрофы похлеще коронавируса. Он полагает, что климатическое бедствие грозит миру уже в ближайшие десятилетия.

Post persons