«Будет очень высокая температура»: Москве спрогнозировали аномально теплую погоду

Правда, осадки: в выходные в Москве будет аномально теплая погода
Столбики термометров в Москве поднимутся выше 12 градусов.

Небесная канцелярия решила еще немного оттянуть наступление настоящих осенних холодов, радуя россиян теплой погодой. Увы, лишь тех, кто проживает в центре европейской России.

Как сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, в этой части страны в наступившие выходные ожидается очень комфортная погода.

По его словам, географически относящаяся к Восточной Европе часть России окажется под влиянием теплой воздушной массы, которая сформировалась над югом Средиземноморья и Атлантикой. В связи с чем температура днем будет превышать норму на 6-8 градусов.

Так, отметил Вильфанд, продлится два дня — в субботу и воскресенье. Причем первый день наступивших выходных порадует россиян чуть больше — 24 октября столбики термометров в Москве поднимутся выше 13 градусов.

«Это очень высокая температура. Температурный фон ожидается около 12 градусов. Осадков станет меньше. Воскресенье день переходный — небольшие осадки и все равно тепло», — уточнил синоптик в беседе с РИА Новости.

Ранее Роман Вильфанд пообещал москвичам кратковременное «возвращение августа». Эксперт отметил, что погода в столичном регионе «будет удивительная». По его словам, это связано с выносом теплых воздушных масс с юго-запада и юга.

Post persons