Американские СМИ «похоронили» лидера КНДР Ким Чен Ына

Ким Чен Ын
Ким Чен Ын должен был перенести плановую операцию на сердце, но что-то пошло не так, сообщают СМИ.

Лидер Северной Кореи одиозный Ким Чен Ын, вероятно, может быть мертв, но это не точно, пишет американское издание The New York Post.

СМИ ссылается на то, что о смерти корейского диктатора сообщили в вещательной корпорации Гонконга, а в японском журнале пишут о том, что Ким впал в вегетативное состояние после неудачно операции на сердце.

О смерти Кима в Китае сообщил вице-президент Гонконгского спутникового телевидения HKSTV, которое поддерживается правительством в Пекине, со ссылкой на «очень авторитетные источники».

International Business Times также пишет о смерти лидера КНДР ссылаясь на сообщения в китайской массовой соцсети Weibo.

Китайские высокопоставленные источники при этом отмечают, что операция по стентированию прошла не по плану, потому что у хирурга от волнения так сильно дрожали руки.

Reuters тоже подливает масла в огонь, ссылаясь на три источника в Китае, которые сообщили, что КНР направила в Северную Корею группу экспертов-медиков для консультирования медиков Ына.

Ранее южнокорейский портал Daily NK написал, что 12 апреля лидеру КНДР сделали операцию на сердце. Американские СМИ подхватили эту информацию, в частности канал CNN, особо не любимый президентом США Трампом за фейковость, и раздули до того, что у Кима серьезные проблемы со здоровьем.

Правды пока не сыскать, Кремль заявил, что будет ждать официальной информации о состоянии здоровья товарища Кима.

Последний раз, когда глава Северной Кореи выходил на публику, было заседание Политбюро ЦК Трудовой партии, которое состоялось 11 апреля. Четыре дня спустя, когда отмечалась годовщина со дня рождения Ким Ир Сена, Ким Чен Ын, который ранее не пропускал эту дату, уже не появился.

Кстати, американские СМИ уже «хоронили» лидера КНДР не менее трех раз. Такое точно случалось в 2014 году с подачи британских медиа, и в 2016 с подачи того же американского CNN.

Post persons