Без отрыва от работы: депутат ГД попросил вести трансляцию с заседаний в туалеты

Не отходя от кассы: депутат Госдумы попросил транслировать заседания в туалеты
Депутат российской Госдумы Игорь Моляков («Справедливая Россия») во время заседания нижней палаты парламента попросил транслировать обсуждения в туалеты.

По словам народного избранника, пребывая в «местах для размышлений», депутат может пропустить какое-то важное обсуждение. По его мысли, как только обсуждение перешло на «важные вопросы», такой «размышляющий» депутат сможет быстро вернуться в зал или, как минимум, не пропустить ничего из сказанного.

Нетривиальное предложение уже нашло сторонников. Так, лидер ЛДПР Владимир Жириновский уверен, что Моляков «в чем-то прав». Он напомнил, что в буфете Госдумы такая трансляция есть, так что перекусывающие депутаты своих работающих коллег слышат.

«В туалетах нет, но давайте и туда сделаем», – цитирует его агентство «Москва».

Как сообщалось в декабре, за 2019 год депутаты приняли 530 законов. На рассмотрении в Думе осталась еще 1179 проектов. Председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин отметил, что приоритетным было обеспечение на законодательном уровне решений президента. По словам политика, эта задача за год была выполнена на 81 процент.

Post persons