Бовт о решении Лукашенко: «Александр Григорьевич, ты немножко с ума сошел»

Бовт о решении Лукашенко: «Александр Григорьевич, ты немножко с ума сошел»
Эксперт рассказывает о том, стоит ли Москве бояться "подножки" от Лукашенко.

Появилась информация, что Лукашенко может запретить транзит европейских товаров в Россию через Беларусь, что приведет к существенному повышению цен. Складывающуюся ситуацию для Радио «Комсомольская Правда» прокомментировал российский политолог, публицист и журналист Георгий Бовт.

«Мы оказались в одной лодке или, если хотите, в западне с Лукашенко. Потому что у него положение отчаянное. Секторальные санкции очень жесткие и серьезные. И белорусская экономика сейчас пойдет на снижение довольно резкое. Транзит играл в ней довольно большую роль. Две трети этого транзита – российские», — отметил политолог.

Так же эксперт подчеркнул, что нельзя отворачиваться от Батьки совсем, иначе это будет расценено как поддержка Европы в санкциях против белорусского государства.

«По поводу транзита его никто не одернул до сих пор. Не покрутил пальцем у виска и не сказал: Александр Григорьевич, ты немножко с ума сошел. Что ты тут будешь нам перекрывать транзит?», — добавил он.

При этом Бовт подтвердил, что в случае запрета транзита логистика поступления товаров потерпит серьезные изменения, а это существенно скажется на конечной цене товаров.

Post persons