«Будут отстаивать статус-кво и свои планы как национальные интересы»: эксперт о реакции США на заявления МИД РФ

«США будут отстаивать статус-кво»: эксперт о реакции США на заявления МИД РФ
Военный политолог рассказал, как будет действовать Вашингтон после ультиматума от России.

Эксперт Ассоциации военных политологов Андрей Кошкин в беседе с Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) прокомментировал реакцию США на заявления российского МИДа.

«Скорее всего, Америка будет отстаивать свой статус-кво, который имеет на сегодняшний день, — полагает эксперт. — Более того, свои планы Штаты будут квалифицировать как национальные интересы. Это поддержка демократии, соблюдение прав и свобод, которые, как они считают, нарушаются в Грузии, на Украине и в Прибалтике».

И эта позиция, считает Кошкин, станет основной причиной, чтобы не рассматривать и не принимать конструктивные документы и соглашения России. Вероятно, Америка скажет, что их принципиальные подходы не согласуются с нашими предложениями.

«Ожидать, что Штаты сразу вернутся к положению 1997 года, чрезвычайно амбициозно. Но то, что МИД опубликовал документы, и президент Владимир Путин задал вопросы о безопасности России западному сообществу, очень важно, поскольку интересы РФ никак не учитывались с конца 90-х до сегодняшнего дня», — заключил Андрей Кошкин.

Ранее о реакции США на ультимативные заявления России рассказал политолог Владимир Брутер.

Post persons