Читатели РКП о депутатстве Шипулина: Еще один дармоед

Антон Шипулин
Олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин прошел в Госдуму от Свердловской области. Коллеги спортсмена, а за ними и читатели канала Радио КП встретили выбор свердловчан с неодобрением.

Шипулин завершил спортивную карьеру в декабре прошлого года, а уже в апреле — начал политическую. Он подал документы на участие в праймериз «Единой России» на довыборы в Госдуму.

На самих довыборах 8 сентября биатлонист набрал более 41% голосов, оставив позади кандидатов от КПРФ, ЛДПР и «Яблока».

Пошел в политику, чтобы ничего не делать

Коллеги Шипулина раскритиковали его решение уйти в политику. Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев заявил, что спортсмен мог бы многое сделать для развития биатлона в стране, но выбрал более легкий путь.

Еще резче высказалась олимпийская чемпионка Анфиса Резцова. По ее словам, Шипулин ушел в политику, чтобы ничего не делать. Свои выводы она подкрепила опытом других спортсменов, ставших депутатами.

Лыжня уже не зовет

Со спортсменами солидарны и читатели канала Радио КП на «Яндекс.Дзен», которые считают, что Шипулин просто нашел «теплое местечко» в ожидании пенсии.

Ну теперь в Свердловской области биатлонные центры будут расти как грибы после дождя, а если серьезно, еще один знаменитый дармоед сядет в депутатское кресло…

Другие комментаторы отметили, что путь от народной любви до ненависти невелик и спортсмен его с легкостью преодолел.

«Зачем молодежь воспитывать, хватит, набегался, лыжня уже не зовет, политика его зовет», — пишет читатель.

Впрочем, досталось не только Шипулину, но и другим депутатам от спорта — Николаю Валуеву, Алине Кабаевой, Александру Карелину, самой Анфисе Резцовой, критиковавшей коллегу, и даже президенту Федерации лыжных гонок Елене Вяльбе, которая, кстати, входит в политсовет «Единой России» в Госдуме.

Post persons