Дональд Трамп хочет «немедленно» начать процедуру импичмента в свой адрес

Трамп хочет «немедленно» начать процедуру импичмента против себя
Президент США рассказал о своей «готовности» к процессу импичмента и призвал немедленно приступить к процессу в сенате США.

Дональд Трамп требует, чтобы процесс импичмента в сенате был начат, как можно скорее.

В своем твиттере он написал, что демократы не предоставили ему «ни должного судебного разбирательства в палате, ни адвокатов, ни свидетелей». В связи с этим, по его мнению, у них нет никакого права на то, чтобы «указывать» сенату, как должен выстраивать процесс по его делу.

Более того, Трамп отметил, что демократы располагают «нулевыми» доказательствами по данному делу. Появления доказательств, по его словам, ждать не стоит, поэтому он потребовал начать процесс немедленно.

«Республиканцы никогда не были столь едины! У демократов такие плохие доказательства по делу, что они даже не хотят идти на суд!», – отметил Трамп.

Сообщается, что в среду палата представителей за счет голосов одних демократов «предъявила» американскому лидеру импичмент по двум статьям, а именно за превышение полномочий и препятствование работе конгресса по импичменту.

После этого по процедуре дело должно направиться в сенат, где республиканское большинство сможет вынести оправдательный приговор в адрес Трампа. Однако спикер палаты представителей Нэнси Пелоси, которая активно выступает за смещение президента с должности, до сих пор не передала дело в сенат и не определила группу конгрессменов, которые бы представляли сторону обвинения на процессе в сенате.

Отмечается, что данная позиция может свидетельствовать о некой форме давления на республиканцев, чтобы те пошли на требования демократов по формату судебного процесса над американским президентом.

Post persons