«Два разных человека»: экс-депутат рассказал, каким на самом деле был Жириновский

Экс-депутат рассказал, каким на самом деле был ушедший из жизни Жириновский
Лидер ЛДПР скончался на 76-м году жизни после болезни.

Экс-депутат Госдумы Олег Шеин в беседе с Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) поделился воспоминаниями о лидере ЛДПР Владимире Жириновском, который скончался сегодня после тяжелой и продолжительной болезни.

«Жириновский в российских политических реалиях в первую очередь был человек-прагматик. Это человек, который подчас давал довольно радикальные прогнозы, и, поскольку они были разнонаправленные, многие из них сбывались», — рассказал Шеин.

При этом политик отметил, что яркий и ироничный Владимир Жириновский, представавший перед зрителями на телешоу, и тот Жириновский, который сидел в кабинете и с кем-то вел разговор, «это были два разных человека».

«У лидера ЛДПР было очень хорошее чувство юмора, причем он понимал, что то, что он говорит, это гротеск, — вспоминает Олег Шеин. — Многие вещи из того, что он говорил, были нереалистичны, но тем самым это подчеркивало как раз образность речи. Напомню историю с предложением захоронить на границе с Прибалтикой радиоактивные отходы и поставить мощные вентиляторы, чтобы радиацию сносило в ту сторону. Ну понятно, что никто из нас не сторонник таких действий».

Владимир Жириновский ушел из жизни в возрасте 75 лет. Политолог уже назвал возможных преемников парламентария на посту лидера ЛДПР.

Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и Яндекс.Дзен.

Post persons