Джабаров о протестах у Конгресса в США: «Рано или поздно найдут "русский след"»

Джабаров о протестах у Конгресса в США: «Рано или поздно найдут русский след»
Зампред комитета Совета Федерации по международным делам подчеркнул, что перед Капитолием не находился никто из должностных лиц РФ.

В ночь на 7 января в США толпа людей ворвалась в здание Конгресса США во время заседания, на котором подводились итоги выборов. Сторонники Дональда Трампа разгромили входы и выбили окна.

Сейчас порядок у Капитолия восстановлен. Его охраняют сотрудники полиции. В Вашингтоне объявлен комендантский час.

В эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) произошедшее прокомментировал первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

«К сожалению, я думаю, обязательно рано или поздно найдут "русский след". Потому что иначе нельзя, надо же на кого-то свалить то, что произошло в Америке», — предположил эксперт.

Также он подчеркнул, что у здания Капитолия «не гуляло никакое наше должностное лицо». В качестве противоположного примера Джабаров привел киевский Майдан и «раздающую там печеньки» американского дипломата Викторию Нуланд.

«Нас там вообще не было ни в прямом, ни в переносном смысле, ни виртуально, ни лично», — подчеркнул сенатор.

Ранее стало известно, что в ходе беспорядков и захвата протестующими здания Конгресса погибли четыре человека. В ходе стычек пострадали 14 полицейских.

Post persons