Эксперт: демократы вынуждены идти с импичментом Трампу до конца

Джо Байден
При том, что он бьет по их же репутации.

Попытка импичмента Дональда Трампа существенно ударит по объявившей его же Демократической партии США. Опубликованный текст общения Трампа и Владимира Зеленского показал, что их обвинения весьма «преувеличены», считает доцент Департамента политологии Финансового университета при правительстве России Геворг Мирзоян.

«При грамотной игре Трампа… получается, что демократы запустили импичмент ради элементарного спасения своего лидера и шантажа президента. С определенными натяжками можно согласиться с позицией Трампа, что это была попытка государственного переворота», — заявил он в эфире Радио «Комсомольская правда».

По мнению Мирзояна, если демократы «откажутся» от обвинений, то это будет стоит карьерам сразу нескольких лидеров партии. Так что они идут до конца, надеясь все же подтвердить то, что основания для импичмента есть.

Демократическая партия выдвинула импичмент, обвинив Трампа в том, что он предложил украинскому лидеру возобновить расследование против сына своего конкурента Джо Байдена Хантера.

Post persons