Фургалу этим не поможем: Дегтярев рассказал о несанкционированных акциях в Хабаровске

Михаил Дегтярев
Врио губернатора оценил влияние народных митингов на дело Фургала.

С 11 июля в Хабаровском крае ежедневно проходят протестные акции в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала.

В разговоре с корреспондентом Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) Александром Гамовым врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев рассказал о несанкционированных митингах и о том, могут ли хабаровчане помочь Фургалу.

По его словам, жителей региона, как и самого Дегтярева, очень волнует судьба экс-губернатора, и вместе с другими членами партии ЛДПР он помогает коллеге.

«Но есть разница в подходах. Мы, как партия, оказываем Сергею Ивановичу поддержку. Передаем продукты, оказываем юридическую поддержку и моральную, конечно. А через протест на улице, боюсь, мы можем ему только навредить», — заявил Дегтярев.

Врио губернатора отметил, что следит за протестным движением и призывает население Хабаровского края соблюдать осторожность, так как на несогласованных митингах возможны опасные провокации.

«Полиция на несанкционированной акции в субботу изъяла несколько ножей и даже топор. Поэтому я прошу всех быть бдительными и осторожными, поменьше выходить на несогласованные акции. Сергею Фургалу этими мероприятиями мы не поможем», — рассказал Дегтярев.

Политик добавил, что на «праведный протест хабаровчан» слетелись провокаторы, которые хотят «поживиться и заработать политические очки».

Ранее Михаил Дегтярев извинился перед хабаровчанами, которым не понравилось заявление врио губернатора о «жирных российских голубях» и возможном посещении бани, если этого потребует решение какой-то проблемы.

Post persons