Геннадий Зюганов рассказал о «недостатках» «Единой России» как партии власти

Геннадий Зюганов рассказал о «недостатках» «Единой России», как партии власти
В беседе с ведущими утренней программы «Доживем до понедельника» Радио «Комсомольская правда» Максимом Шевченко и Тиной Канделаки лидер КПРФ Геннадий Зюганов рассказал, чего не хватает партии власти.

Геннадий Зюганов отметил, что партия власти обязана дать оценку происходящему, отчитаться перед избирателями о сделанном за год, определить приоритеты и ключевые задачи.

Зюганов подчеркнул, что во время съезда партии «Единая Россия» не услышал ничего из перечисленного, и отметил, что на съезде партии, которая претендует на звание «партии власти», такого быть не должно.

Геннадий Зюганов прокомментировал идеи «Единой России» и рассказал, сможет ли она реализовать свою «народную программу» к выборам. Он отметил, что «Единая Россия» принимала в 2008 году программу, которая оказалась «напрочь провалена», в 2012 году президент скорректировал ее своими указами. Однако после проведения подсчетов, по мнению Зюганова, оказалось так, что и указы «провалены».

Лидер КПРФ рассказал, что с нынешними темпами, с которыми идет «Единая Россия», Россия будет «не в пятерке, а пятнадцатой», притом, что Россия сейчас по ВВП располагается на 11-м месте.

Зюганов отметил, что предлагал «Единой России» программу «10 шагов достойной жизни», в рамках которой можно будет удвоить деньги и на здравоохранение, и на науку и образование, без чего прорыв технологий просто «невозможен».

Также лидер КПРФ отметил, что Россия располагает в данный момент огромными средствами.

«Мы сидим на горе денег, у нас никогда столько не было. У нас незадействованных 120 трлн, 30 трлн лежит в банках и промышленных предприятиях», – отметил коммунист.

В случае нормальной конкуренции, по словам Зюганова, поддержка «Единой России» максимально достигает 33%, а иногда составляет 20-25%. Особенно конкуренция видна по Иркутской области.

XIX съезд «Единой России» состоялся 23 ноября в Москве, в рамках которого обсуждались приоритетные задачи партии на ближайший период.

Post persons