«Хорошо пиаришься — переизберут, плохо — нет»: эксперт о скандальных заявлениях депутатов новой Госдумы

«Ляпнул и нормально»: эксперт о «пиаре» депутатов новой Госдумы
Например, Виталий Милонов предложил запретить незамужним россиянкам ездить в Турцию.

Депутаты Госдумы нового созыва уже приступили к работе, и уже появились первые скандальные высказывания.

Например, Анатолий Вассерман заявил, что не высыпается и не может привыкнуть так рано приезжать на работу — аж к 10 утра. Поэтому заседания нужно перенести. А Виталий Милонов предложил запретить незамужним россиянкам ездить в Турцию.

«Проблема этих высказываний — это проблема ответственности. У нас за то, что человек говорит, никакой ответственности. Ляпнул и нормально: его не отзовут, не переизберут пять лет. Потом встанет вопрос — то ли еще на один срок пойти, то ли чем-то другим заняться», — приводит «Свободная пресса» слова гендиректора Института региональных проблем Дмитрия Журавлева.

Эксперт вспомнил депутата Вячеслава Марычева, который в 90-е то одевался в водолазный костюм, то наряжался Девой Марией, то надевал накладную грудь.

«Но мало кто знает, что при всем при этом он для своего округа сделал больше, чем все остальные — асфальт клал, магазины строил, деньги добывал. По идее в следующую Думу его должны были принести на руках», — говорит Журавлев.

Однако этого не случилось. По словам эксперта, это произошло потому, что реальные интересы избирателя и избирательный процесс «живут» по отдельности и не встречаются.

«И дело не в том, что кто-то намухлевал, а в пиаре. Хорошо пиаришься — переизберут, плохо — нет», — уверен Дмитрий Журавлев.

Ранее Дмитрий Певцов предложил сажать рэперов в тюрьму.

Post persons