Лукашенко назвал «пацаньем» Макрона и Шольца

«Это пацанье»: Лукашенко прошелся по Шольцу и Макрону
Белорусский президент не оценил политические таланты своих европейских коллег.

Глава Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал лидеров ФРГ и Франции Олафа Шольца и Эммануэля Макрона, невысоко оценив их политические таланты.

Лукашенко назвал Шольца пацаном, который ничего не понимает в политике, хотя в будущем может «повзрослеть» при условии, что его не выгонят с поста канцлера.

Макрона белорусский лидер обвинил в стремлении «попиариться» из-за того, что Елисейский дворец опубликовал стенограмму переговоров французского президента с российским коллегой Владимиром Путиным.

«Это пацанье, понимаете? Мелкота. Так нельзя, так не бывает», — цитирует Александра Лукашенко«Свободная пресса».

Ранее политолог Александр Лукашенко раскритиковал лидеров ФРГ и Франции Олафа Шольца и Эммануэля Макрона, невысоко оценив их политические таланты. Лукашенко назвал Шольца пацаном, который ничего не понимает в политике, хотя в будущем может «повзрослеть» при условии, что его не выгонят с поста канцлера. Макрона белорусский лидер обвинил в стремлении «попиариться» из-за того, что Елисейский дворец опубликовал стенограмму переговоров французского президента с российским коллегой Владимиром Путиным. «Это пацанье, понимаете? Мелкота. Так нельзя, так не бывает», — цитирует Александра Лукашенко «Свободная пресса». Ранее политолог спрогнозировал, когда немецкий канцлер Шольц уйдет в отставку." rel="nofollow">спрогнозировал, когда немецкий канцлер Шольц уйдет в отставку.

Post persons