Лукашенко предупредил, что планета может «взорваться» в любой момент

Александр Лукашенко
По словам политика, торговые конфликты могут перерасти в военные действия.

4 августа состоялось предвыборное послание президента Белоруссии Александра Лукашенко. В ходе обращения к народу и парламенту он заявил, что планета скатывается к пропасти, и любой фактор может угрожать всеобщему миру.

«Наша планета постепенно, но уверенно скатывается к пропасти. Кажется, что достаточно зажечь простую спичку, и планета взорвется», — заметил Лукашенко.

Президент подчеркнул, что мир погрузился в хаос торговых войн, национального протекционизма, политического и информационного противостояния.

По его словам, напряженность растет и в военной сфере, которая порождает новый виток гонки вооружений. В таких условиях торговые конфликты могут спровоцировать военные действия и дестабилизировать отдельные государства.

«И самое ужасное, что международно-правовые и многосторонние политические инструменты урегулирования, которыми мы так гордились в период холодной войны, фактически стали анахронизмами и никем не учитываются.

Мировые правящие элиты выработать новые, к сожалению, оказались не в состоянии», — передают слова Лукашенко «Известия».

В этот же день в Белоруссии и за рубежом началось досрочное голосование на выборах президента республики. Избирательные пункты, созданные в медицинских учреждениях будут работать 9 августа, в основной день выборов.

Ранее сайт Радио «Комсомольская правда» писал о том, что Александр Лукашенко переболел коронавирусом, но сделал это на ногах.

Post persons