«Микс Горбачева и Ельцина»: Кричевский о том, почему Дмитрия Медведева нет в санкционном списке США

«Разваливал российскую экономику»: политолог о том Чубайса нет в санкционном списке США
Новый санкционный список можно рассматривать как знак качества в отношении людей, которые в него вошли, считает Никита Кричевский.

Конгресс США поддержал санкции против 35 россиян. В список вошли в том числе премьер-министр Михаил Мишустин и первый замглавы Администрации Президента Сергей Кириенко.

Своеобразным знаком качества назвал попадание в этот документ в эфире программы «Экономика с Кричевским» на Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) экономист Никита Кричевский.

«Они способствуют сохранению территориальной целостности и экономической субъектности, национальной, геополитической субъектности России. Вот и все», — пояснил Кричевский.

Также он объяснил, почему в списке нет таких фамилий, как Чубайс и Медведев.

«По моему мнению, Анатолий Борисович, тот, который Чубайс, это человек, который проводил приватизацию, по сути, разваливал российскую экономику с подачи и при непосредственном участии тех самых американских спецслужб. Это доказанные факты. Дмитрий Анатольевич рассматривается Западом как коллективный правитель России конца 80-х — начала 90-х. Эдакий микс Горбачева и Ельцина. И вот они говорят: «Дмитрий Анатольевич — это наш человек». Потому что он соединяет в себе воедино все их лучшие качества. Лучшие не для нас, а для них», — отметил он.

Post persons