«На этой поляне появился более эффективный человек»: политолог Рогов об уходе Суркова

дмитрий козак

Экс-вице-премьера Дмитрия Козака, который показал, что вопросы можно решать эффективно, вчера назначили замглавы президентской администрации

Как стало известно, сегодня помощник президента Владислав Сурков подал в отставку. Указа об отстранении от занимаемой должности еще нет, но на решение Суркова покинуть госслужбу это не повлияет.

Специально для слушателей Радио «Комсомольская правда» своим мнением о вероятных причинах ухода политика поделился политолог Владимир Рогов.

По мнению эксперта, общество устало от неэффктивной работы помощника президента в порученной ему зоне ответственности. Полем для его деятельности служило курирование вопросов Украины, народных республик и частично признанных республик Северного Кавказа.

Как считает Владимир Рогов, в последние годы ситуация на этих территориях далека от позитивной, и недавние события в Абхазии это подтверждают. Да и с Украиной диалог велся вяло и без ощутимых результатов.

«Общество устало ждать результативных решений Суркова. Первое лицо государства, вероятно, тоже. К тому же, появление на этой поляне в статусе замруководителя президентской администрации Дмитрия Козака показало, что вопросы, в том числе с Украиной, можно решать эффективно. Взять хотя бы начавшийся обмен пленными или частично, но решенный газовый вопрос…», – заключает политолог.

Post persons