Надеждин: У «пьесы поправок» нет сценария — режиссер меняет представление на ходу

Надеждин: «На одной чаше весов гей-браки, на другой Путин»

Борис Надеждин в студии Радио «Комсомольская правда»

Политик Борис Надеждин рассказал, почему он не согласен с предлагаемыми поправками в Конституцию.

Политик Борис Надеждин в эфире Радио «Комсомольская правда» высказал свое мнение о предоставлении Владимиру Путину возможности вновь участвовать в президентских выборах 2024 года.

«Вся эта пьеса по поводу поправок, обнуления —у нее нет сценария, все разыгрывается на ходу, режиссер меняет его ход. Многим очевидно, что сначала было задумано одно, но затем началась реализация совсем другого. Аппетит пришел во время еды. Была партия чиновников, которая хотел досрочных выборов, была другая. Кто мешал как Лукашенко и Назарбаеву убрать поправку про сроки? Я заметил, что Путин не идет в лоб, а делает все похитрее», — говорит Надеждин.

Также политик считает, что депутаты Госдумы «потеряли берега». «Я такого не видел никогда. Дума одобрила в третьем чтении, сразу собралось Федеральное собрание — и приняло», — сказал эксперт.

«Во все региональные парламенты по всей стране отправлены СМС, чтобы сегодня-завтра все региональные собрания одобрили поправки, а в субботу будет все будет принято в Москве», — уверен Надеждин.

«Я написал обращение в Конституционный суд, почему это нельзя одобрять. Попросил коллег поставить в повестку, но кто рискнет?» — задается вопросом политик.

«В чем проблема? Я не безумный антипутинец. За державу обидно — нас держат за идиотов: депутатов и народ. Вы посмотрите, заставили Госдуму единогласно голосовать за поправки. Это стыдно. Одно говорят, другое, третье, а потом выходит Терешкова…», — не скрывает раздражения политик.

По его мнению, мы наблюдаем деградацию российского парламента, потому что депутаты принимают решения, которые «подкладывают» им какие-то посторонние люди.

Также Борис Надеждин назвал то, что действительно изменилось в лучшую сторону за последние 20 лет. «Лучше, что случилось при Путине — выросли цены на нефть и демография стала выгодной», — сказал политик.

Надеждин отметил, что голосование сразу за все поправки в Конституцию — это неправильно. «Если бы нас спросили, вы за это будете голосовать? А за что — против геев, за русских, полномочия президента, парламент, 30 сенаторов. Странно это», — говорит политик.

По его мнению, голосование нужно было разделить на тематические блоки: социалка, парламент и так далее. В таком случае люди могли бы выбрать идеи, которые им нравятся, считает Надеждин.

«На одной чаше весов гей-браки, на другой Путин. Свалили в одну кучу. У нас закон «О поправке», а он в 50 страниц. Если нельзя голосовать отдельно про Путина, Бога, то за что люди будут голосовать? Какой главный вопрос? Для меня — для чего все это затеяно? Чтоб Путин мог править бесконечно долго. Я буду против голосовать», — категорично заявил политик.

Также политик Борис Надеждин поделился своим мнением о том, почему власть спешит с поправками в Конституцию.

Слушайте и смотрите программу полностью:

Post persons