Наталья Поклонская в Кабо-Верде будет жить во дворце и ездить на президентском авто

«Захочет – будет работать»: Наталье Поклонской предрекли роскошную жизнь в Кабо-Верде
Экс-дипломат рассказала, что ждет бывшего депутата Госдумы, ставшую послом России в африканской стране.

Экс-дипломат, переводчик Ольга Момот, которая много лет прожила в Кабо-Верде, рассказала в интервью MK.ru о том, каково придется Наталье Поклонской, которую президент назначил послом России в африканском государстве.

Момот пояснила, что в любой зарубежной стране, где есть диппредставительство, послу полагается официальная резиденция. Чаще всего резиденция расположена либо в самом посольстве, либо в непосредственной близости от него.

Автомобиль Поклонской, как официальному лицу, также положен представительского класса — но только по рабочим вопросам. В остальное время посол сам вправе решать, ездить ему с водителем или самому садиться за руль. В случае с Кабо-Верде в машине представительского класса смысла нет — все-таки это страна-остров. Поэтому подойдет внедорожник типа Toyota PRADA. К слову, именно на таких автомобилях ездит президент Кабо-Верде.

Поклонская также будет иметь личного повара, ведь все послы имеют своих поваров, и других работников, обеспечивающих порядок и чистоту в резиденции. В Кабо-Верде приготовлением пищи будет заниматься местный персонал.

А вот охрана — это формальность. Если у кого она и есть, то только у президента. Эта страна настолько безопасна, что первую леди здесь можно утром встретить в булочной, а главу государства — сидящим в очереди в парикмахерской.

Еще один вопрос, который напрашивается — не будет ли скучно Наталье Поклонской в Кабо-Верде. Ведь страна не самая популярная, более того, в России мало кто знает, где вообще она находится.

«Многое зависит от инициативы самой Натальи Владимировы. Я видела разных послов. Так вот, захочешь — будет работа, не требующая особых усилий. Если есть намерение сделать что-то полезное для страны, сотрудничества, то скучать не придется», — рассказала Момот.

Ранее сообщалось, что в МИД Кабо-Верде буквально посмеялись над требованиями Украины экстрадировать Наталью Поклонскую.

Post persons